Prinzenpaare

Unsere Prinzenpaare in über 40 Jahren KG Elte

« 1 von 4 »
Prinz Prinzessin
1973/74 Albert Vieth Maria
1974/75 Benno Schnieders Gertrud
1975/76 Walter Laumann
1976/77 Georg Kellers Emmi
1977/78 Alfred Kreimer Anita
1978/79 Hermann Schäfers Elisabeth
1979/80 Albert Overesch Elisabeth
1980/81 Heinz Lau Marianne
1981/82 Dietmar Beer Bärbel
1982/83 Richard Gotke Anni
1983/84 Egon Plugge Maria
1984/85 Günter Keuter Christel
1985/86 Helmut Rickermann Irmlind
1986/87 Heinrich Veltmann Wilhelmine
1987/88 Günter Fege Kornelia
1988/89 Manfred Wolters Edith
1989/90 Arnold Oversch Elisabeth
1990/91 Heinz Einigmann Irmgard
1992/93 Franz Glatzel Lenni
1993/94 Peter Schnellenberg Maria
1994/95 Leo Mrozek Ulrike
1995/96 Martin Lammerskitten Anette
1996/97 Klaus Dirkes Margret
1997/98 Hans Schnellenberg Maria
1998/99 Albert Wieskötter Elisabeth
1999/2000 Günter Ullrich Annegret
2000/2001 Siegfried Drescher Karla Schmitz
2001/2002 Benedikt Overesch Birgitt
2002/2003 Benedikt Overesch Birgitt
2003/2004 Markus van der Giet Heike
2004/2005 Dreigestirn Prinz Jens Könnig
Jungfrau Christian Krühler
Bauer Carsten Könnig
2005/2006 Elferrat die Superweiber
2006/2007 Dirk Ewering Anja
2007/2008 Mottokarneval ohne Prinzenpaar: Wasserversorgung in Elte
2008/2009 Mottokarneval ohne Prinzenpaar: Bauer sucht Frau
2009/2010 Mottokarneval ohne Prinzenpaar: EL-TE-U
2010/2011 Klaus Paradies Bianka Schnieders
2011/2012 Mottokarneval ohne Prinzenpaar: Manege frei für den Zirkus der KG Elte
2012/2013 Jens Könnig Yvonne Mersch
2013/2014 Sascha Schnieders Maren Schnöing
2014/2015 Arnold Overesch Ingrid Overesch
2015/2016

 

 

Märchenhaftes Dreigestirn

 

 

Jennifer Leusmann

Steffi Fischer

Yvonne Öink

 2016/2017  Mottokarneval ohne Prinzenpaar  Zurück in die Zukunft / Elferrat aus 30 Jahren Tanzgarde
 2017/2018  Rainer Sendker  Birgit Sendker
Kinderprinz Kinderprinzessin
1997/98 David Möllmann Nadine Simon
1998/99 Nico Mrozek Kathrin Rengers
1999/2000 Matthias Fischer Nicole Ostendorf
2000/2001 Jan-Phillip Kurnoth Esther Wältring
2001/2002 Daniel Röhring Lara Wonneberg
2002/2003 Carsten Terhorst Lea Piepel
2003/2004 Jason Bastos Sandra Möllenkamp
2004/2005 Tobias Rennemeier Natscha Movcan
2005/2006 Sascha Schnieders Jaqueline Schlesinger
2006/2007 Lucas Hesel Chiara Fritsch
2007/2008 Christian Ewering Katrin Schröder
2008/2009 Hannes Schnellenberg Katharina Löcken
2009/2010 Till Woltering Emely Hermes
2010/2011 Stefan Movcan Katharina Zurborn
2011/2012 Lars Vomberg Charlotte Breulmann
2012/2013 Kevin Ostendorf Daniela Klümper
2013/2014 Sebastian Franke Franka Antemann
2014/2015 Justus Breulmann Pia Walter
2015/2016 Justus Breulmann Amelie Krüssel
2016/2017 Mattes Lüttmann Ida Sendker
2016/2017 Malte Varelmann Lana Schröder
Bookmark and Share